запомнить
напомнить пароль
Вход
Регистрация
 
Новинки  |  Расширенный поиск  |  Карта сайта
Каталог продукции On-line магазин Информация о компании Решения
Гарантийное обслуживание
Ремонт ноутбуков
Ремонт и обслуживание серверов
Ремонт периферии и офисной тех
Установка локальных сетей
Антивирусная защита
Установка беспроводных сетей (
Восстановление данных
Установка и настройка программ
Сборка ПК под заказ
Предложение по ИТ-аутсорсингу
Повышение прибыльности за счет виртуализации
Эксклюзивные поставки CRONYX
Авторизованый СЦ EATON
Ремонт ноутбуков
полный перечень продукции с описаниями и фото находиться в on-line магазине
Услуги сервисного центра

Ремонт компьютеров

 Сервисный центр Компании «ЮНИКОМ» выполняет ремонт, модернизацию и настройку компьютеров любой степени сложности. Здесь вы можете провести диагностику и настройку ПК, выполнить технический ремонт, получить квалифицированные консультации по оптимизации работы узлов и комплектующих.

Системный блок компьютера представляет собой совокупность устройств преобразования, обработки и хранения информации, а также систем энергоснабжения и обеспечения штатного теплового режима комплектующих. Ремонт такой техники должен выполнять специалист соответствующего уровня технической подготовки.

 Остановимся на  наиболее востребованных видах ремонтных работ:

Диагностика компьютера

Под диагностикой следует понимать комплекс мероприятий по определению причин некорректной работы аппаратной и программной составляющих компьютера, которые привели к его полной или частичной неработоспособности.

В ходе диагностики выполняются следующие тесты и диагностические работы:

- внешний осмотр и выявление механических дефектов оборудования;

- проверка целостности электрических соединений, кабелей и контактных групп комплектующих;

- проверка систем электропитания компьютера;

- проверка корректности работы программного обеспечения;

- тест оперативного запоминающего устройства;

- тест CD/DVD-приводов и дисковых накопителей;

- диагностика процессора и материнской платы;

- тест эффективности системы охлаждения;

- тест адаптеров и интерфейсных модулей.

После проведения диагностических работ вы получите информацию о работоспособности вашего компьютера и его отдельных комплектующих, а так же рекомендации по модернизации и повышению производительности системы вцелом.

Оптимизация операционной системы и ПО

Специалисты сервисного центра выполнят тонкую настройку операционной системы компьютера. Установят и настроят всё необходимое для ведения офисной работы и защиты системы ПО, дадут рекомендации по дальнейшему использованию программного обеспечения.

С ассортиментом рекомендуемого ПО вы можете ознакомиться в каталоге продукции нашей компании, а так же по тел. 714-21-18.

Ремонт материнских плат

Ремонт материнской платы компьютера - ремонт, требующий наиболее серьезной технической подготовки, так как материнская плата представляет собой набор устройств передачи и обработки данных, а так же многофункциональных элементов устройств ввода-вывода информации, функционирование которых базируется на самых разнообразных технологиях. Это основа компьютера, от ее работоспособности зависит работа ПК.

В последнее время материнские платы изготавливаются с применением SMD(surface mount technology) - технологии, или технологии поверхностного монтажа. Данный метод предполагает установку электрических элементов на поверхность платы, закрепляя деталь на специальные контактные площадки. Это позволяет применять детали предельно малого размера, однако затрудняет ремонт. Демонтаж таких элементов требует применения специализированного оборудования.

Тоже касается и BGA (Ball grid array)- элементов. Только в отличие от SMD-технологии BGA-элементы используют массив из шариков припоя очень малого размера. Чаще всего это северный и южный мосты. Монтаж этих деталей не только трудоемкий, но и, как правило, довольно дорогостоящий, поэтому прежде, чем приступить к замене данного класса комплектующих, не забудьте проконсультироваться у сотрудников сервисного центра о рентабельности такого ремонта.

Среди оставшихся неисправностей можно выделить выход из строя систем электропитания платы, сбои BIOS.

Нередко причиной выхода из строя материнской платы становятся механические повреждения разъемов питания, слотов AGP, PCI-E, а так же слотов памяти.

Ремонт винчестера

Среди основных неисправностей этого рода комплектующих лидируют появление так называемых бед-блоков и выход из строя электрической части платы контроллера. Помимо устранения вышеуказанных  дефектов в сервис-центре вы можете выполнить разметку и форматирование носителя, а также воспользоваться услугой восстановления информации, в случае если ремонт изделия не будет представляться возможным.

Ремонт видеокарт

Основой системы вывода изображения служит видеочип. Как правило, это BGA-элемент, оснащенный хорошим теплоотводом и вентилятором, обеспечивающим его нормальный тепловой режим.

Если  система охлаждения проходит регулярную очистку от мусора и пыли, попадающих в системный блок вместе с потоками воздуха, видеокарта выходит из строя редко. Выход из строя в этом случае в большей мере провоцируется заводскими дефектами и несовершенством конструкции, что приводит к перегреву основного чипа или его отслоению от платы.

В сервисном центре вы можете произвести ремонт электрической части видеокарты, сделать “усадку” чипа, заменить неисправное охлаждающее устройство.

Ремонт БП

Качественный блок питания – залог длительной и безотказной работы вашего компьютера. Не стоит недооценивать его значение. Экономия на этом составляющем может привести к проблемам в работе ПК в будущем. Основная функция этого узла – формирование напряжений линий электропитания различного уровня и мощности. Комплектующие системного блока очень чувствительны к “качеству” потребляемого электропитания. Скачки напряжения, пульсации, перегрузки могут сказаться как на работе программного обеспечения, так и вызвать электрические повреждения оборудования.

Мы производим ремонт цепей питания, ремонт кулеров, замену разъемов, а также любые другие работы, необходимые для полного восстановления электроснабжения с обязательным контролем выходных параметров изделия после его ремонта.

Модернизация компьютера (Upgrade)

По вашему желанию может быть осуществлен комплексный апгрейд компьютера в целях повышения производительности и функциональности ПК.

С этой целью производим замену следующих элементов:

- замена корпуса ПК

- замена процессора материнской платы

- замена CD/DVD-привода

- монтаж/демонтаж любых других комплектующих, качество которых на сегодняшний день вас не устраивает.

Устанавливаем:

- дополнительные кулеры

- модули памяти ОЗУ

- сетевые карты

- TV-тюнеры

- модемы

- водоблоки.

 

На все работы, выполняемые у нас, а также на комплектующие, устанавливаемые в ходе ремонта, предоставляется гарантия сервисного центра.

 

Все возникающие вопросы, связанные с диагностикой, ремонтом и обслуживанием компьютеров, вы можете задать по тел. 714-21-19

Харьков
Корпоративный отдел, отдел заказной техники, IPTV и аудио-видео салон.
                           тел/факс (городской Харьков): +380 57 714-21-18,
                           абонентам UMC/MTS: +380-50-3230907, Life:): +380-93-3715889,
                                           Киевстар, BeeLine, GoldenTelekom: +380-67-5771201
Технический центр, тел.: +380 57 714-21-19
Режим работы: Пн-Пт с 10 до 18, Сб,Вс-выходной
+380 57 7-142-118
+380 93 371-58-89
+380 67 577-12-01
+380 50 323-09-07
714-21-18
Адреса отделов:
Информационная служба
Служба технической поддержки
Отдел розничных продаж
Отдел корпоративных продаж
Отдел оптовых поставок

 Xtreamer

 HDI DUNE HD MAX

 HDI DUNE HD Duo

 Thermaltake Eclipce

 TORNADO PH

 Garmin Nuvi 1300